KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В единый день голосования куряне изберут 1 237 депутатов

В единый день голосования куряне изберут 1 237 депутатов

В Курской области подошла к экватору кампания по приему документов от потенциальных участников сентябрьских выборов в органы местного самоуправления, в ходе которых жителям районов губернии предстоит избрать 1 237 депутатов.

Грядущий единый день голосования 13 сентября обернется для Курской области масштабными выборами в органы местного самоуправления. Во всех 28 районах губернии пройдут 138 избирательных кампаний. В ходе осенних выборов будут распределены 1 237 вакантных депутатских мандатов, главным образом в сельской местности. Кроме того, пройдут 10 дополнительных выборов по вакантным депутатским местам, в том числе в районах.

Правом голоса на предстоящих выборах обладают свыше 170 тысяч курян. Особенность грядущей избирательной кампании заключается в том, что куряне смогут проголосовать сразу за 7 или 10 кандидатов в своем бюллетене. Голосование является рейтинговым, поэтому число «галочек» менее 7 и более 10 автоматически сделает бюллетень недействительным, отметили в пресс-службе регионального избиркома.

Принимать документы от потенциальных участников выборов территориальные избиркомы начали 27 июня. Кампания по выдвижению кандидатов в депутаты завершится 16 июля. Заявки могут оформить 59 отделений политических партий, представленных в Курской области. На данный момент активнее всего ведут себя партии, представленные в Госдуме РФ и облдуме.

Реготделения КПРФ и ЛДПР провели предвыборные конференции в конце июня. Известно, что либерал-демократы решили выдвинуть на сентябрьских выборах около 1 300 кандидатов. Коммунисты данные по числу своих кандидатов озвучивать не стали. «Справедливая Россия» выдвинет 90 кандидатов по многомандатным округам и 5 — по одномандатным. «Единая Россия» пока проводит заседания районных политсоветов. По сообщению партийной пресс-службы, к 3 июля прошло 19 мероприятий из 28 намеченных. В ходе конференций были выдвинуты 823 кандидата (66,5 % от общего числа депутатских мандатов).

До конца июля на сайте регионального избиркома появятся списки кандидатов, допущенных к выборам. Предвыборная агитация в СМИ стартует за 28 дней до голосования (15 августа) и прекратится в ноль часов 12 сентября. За проведение выборов 13 сентября отвечают 25 территориальных, 10 муниципальных и 455 участковых избирательных комиссий.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.