KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сестры Толмачевы прибыли в Данию для подготовки к "Евровидению-2014"

Сестры Толмачевы прибыли в Данию для подготовки к "Евровидению-2014"

В датский Копенгаген 27 апреля прибыли близняшки Анастасия и Мария Толмачевы из Курска, которые представят Россию на «Евровидении — 2014». Уже 28-го числа сестры дадут журналистам большую пресс-конференцию и проведут первую репетицию в конкурсном зале B&W.

В 2014 году официальным вещателем «Евровидения» в РФ стал телеканал «Россия 1», который впервые в своей практике отказался от национального отбора, как ранее неоднократно поступал Первый канал. В качестве представительниц страны на песенном конкурсе телеканал выбрал курянок Марию и Анастасию Толмачевых, выигравших детское «Евровидение» восемь лет назад. Наставником 17-летних школьниц выступил поп-исполнитель Филипп Киркоров, который в содружестве с командой иностранных композиторов написал для них конкурсную песню Shine («Сияй»).

Композиция и ее русскоязычная версию были презентованы в текущем месяце. При этом номер, с которым в Копенгагене выступят сестры Толмачевы, их команда сохранила в секрете. Известно лишь, что девушки выступят в Дании в нарядах одной из коллекций звездного российского дизайнера Ульяны Сергеенко. Платья специально подгонялись под номер, который девушкам поставил греческий режиссер Фокас Евангелинос. Дизайнер отметила изданию heat.ru, что перед ее командой была поставлена задача «превратить сестер Толмачевых в сказочных фей».

Девушки, между тем, уже отбыли в Данию. Вечером 27 апреля курские школьницы прибыли в Копенгаген. На сегодняшний день у сестер намечен плотный график. «В пять вечера по московскому времени пройдет пресс-конференция, а после этого состоится репетиция, где Маша и Настя выступят под седьмым номером, — сообщил РИА »Новости« представитель пресс-службы телеканала »Россия 1« Максим Кранин. — У девочек замечательное настроение, им все нравится. Сегодня они вряд ли успеют увидеть город — предстоит тяжелый рабочий день».

Репетиции продолжатся вплоть до 6 мая, когда Мария и Анастасия выйдут на сцену в первом полуфинале песенного конкурса. Вместе с ними в одном шоу выступят исполнители от Азербайджана, Албании, Армении, Латвии, Исландии, Швеции и Эстонии. всего же в этот день на сцену зала B&W выйдут представители 16 стран Европы. 10 лучших из них пробьются в финальное шоу. Выбирать будущих финалистов будут испанцы, французы и датчане. Второй полуфинал состоится два дня спустя. Из 15 исполнителей дальше пройдут также лучшие 10. На этот раз свой выбор сделают зрители конкурса из Германии, Италии и Великобритании. Финальное шоу пройдет 10 мая. По условиям конкурса россияне не смогут голосовать за соотечественниц, однако поддержать их могут жители Крыма, которые пока еще относятся к украинским операторам связи.
1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.