KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Экс-директор школы №1 Льгова идет под суд за мошенничество

Экс-директор школы №1 Льгова идет под суд за мошенничество

Льговский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего директора средней общеобразовательной школы № 1 Льгова» и действующего главного бухгалтера Центра бюджетного учета Льговского района. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, а также неправомерном обороте средств платежей.

По версии следствия, у директора школы возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих министерству образования и науки Курской области, через фиктивное трудоустройство 20 лиц. Начисленной зарплатой он хотел распоряжаться по своему усмотрению.

— Для исполнения задуманного злоумышленник привлек к совершению преступления главбуха Центра бюджетного учета, которая осуществляла начисление заработной платы сотрудникам школы, — отметили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

В результате правонарушений бюджету министерства образования и науки Курской области причинен ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

188
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.