KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пьяные пассажиры ограбили таксиста

Пьяные пассажиры ограбили таксиста

В Курске полиция задержала троих молодых людей, которые подшофе ограбили таксиста. На преступление нетрезвые горожане решились из-за обиды на некурящего водителя, который не смог угостить их сигаретой.

Трое молодых людей попросили таксиста отвезти их на проспект Ленинского комсомола. В дороге пассажиры, пребывавшие в состоянии алкогольного опьянения, затеяли конфликт с водителем. Проблема возникла на ровном месте. Один из молодых людей попросил у таксиста сигарету, но он угостить пассажира не смог, так как не курит.

Заместитель начальника отдела № 8 СУ УМВД России по Курску Александр Рюмшин сообщил ресурсу kursktv.ru, что подвыпившая молодежь затаила обиду на водителя. Когда машина достигла конечной точки, пассажиры вытолкали таксиста из салона и принялись его избивать. В процессе драки хулиганы стянули с водителя куртку и забрали из нее мобильник и выручку своей жертвы — три с половиной тысячи рублей.

Перевозчик сообщил о произошедшем в полицию. Обидчиков таксиста вскоре задержали. Молодые люди успешно прокутили украденные деньги в ближайшем кафе. Теперь им предстоит ответить за содеянное по статье «Грабеж» Уголовного кодекса РФ. Сообщается, что один из фигурантов дела ранее уже имел судимость.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.