KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Украине устроили флешмоб за "возвращение" Курска

На Украине устроили флешмоб за "возвращение" Курска

По данным онлайн-издания «ПолитНавигатор», в украинском сегменте социальных сетей проходит флешмоб за присоединение к Незалежной Курска, Воронежа, Ростова-на-Дону и Таганрога в ответ на вхождение в состав РФ Крыма.

На Украине в очередной раз заговорили о присоединении к республике соседних российских регионов. Как утверждает онлайн-издание «ПолитНавигатор» в украинском сегменте популярных социальных сетей проходит соответствующий флешмоб. Активисты публично высказываются за присоединение к Украине Курска, Воронежа, Ростова-на-Дону и Таганрога в ответ на вхождение в состав Российской Федерации Крымского полуострова.

«Как все знают, Крым не был просто подарен Украине. Он был обменян на равнозначные территории УССР. Так что пора домой, украинцы», — цитирует издание заявление инициаторов акции.

Отмечается, что флешмоб «раскручивается» в Сети далеко не первый день. За несколько месяцев картинки с гербами российских городов на украинском флаге «лайкнули» или распространили, в том числе, известные украинские журналисты, общественники и даже губернатор Тернопольской области Степан Барна.

Напомним, в феврале 2014 года с подобным призывом выступил лидер запрещенного в России украинского националистического движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош. Радикал заявил о необходимости «принудительной украинизации» восточных регионов страны с преимущественно русскоговорящим населением и соседних российских областей. «А дальше мы пойдем освобождать наши земли. Воронежская, Курская, Белгородская области и Кубань – это все украинские территории!» — сказал лидер «Правого сектора».

2.04K
0
Guard Guard 8 лет назад #
Глупый разворот событий: «Мы хотим это, нам принадлежит то».Правда, смотря новости, получаю не шок, как было ранее, а глупое удивление, на что, политики Украины только не пойдут, ради «Громких заявлений»…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.