KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Украинские кондитеры перевезли в Курск производственные линии из Донецка

Украинские кондитеры перевезли в Курск производственные линии из Донецка

В текущем году украинская компания «Конти» продолжает наращивать производственные мощности курских фабрик. Одним из мероприятий по развитию сладкого бизнеса в соловьином крае стала перевозка кондитерами линий из охваченного гражданской войной Донецка.

Украинская компания «Конти», основанная в 1997 году, пришла в Курск в 2004-м, приобретя местную фабрику. За прошедшие годы кондитеры открыли в столице соловьиного края еще один завод, параллельно наращивая производственные мощности российских активов. Работа продолжается и в текущем году. В частности, кондитеры готовят к вводу в эксплуатацию линию по производству бисквитных рулетов.

По данным региональной администрации, реализация нового инвестпроекта обойдется «Конти» в 180 миллионов рублей. Заявляется, что мощность линии составит 8,7 тысячи тонн продукции в год. В Доме Советов отмечают, что новое производство будет запущено в текущем году. Скорее всего, производственную линию откроют в третьем квартале.

Кроме того, «Конти» наращивает мощности курских предприятий за счет перевозки в соловьиный край оборудования с юго-востока Украины, раздираемого гражданской войной. Как сообщает abireg.ru со ссылкой на региональных чиновников, ранее кондитеры перевезли в Курск несколько линий из Донецка. Между тем, фабрика «Конти» в горняцкой столице Украины некогда считалась одним из самых современных и мощных кондитерских предприятий Восточной Европы.

Напомним, в прошлом году украинские кондитеры вложили в развитие сладкого бизнеса в Курске порядка 300 миллионов рублей. Реализация инвестпроектов позволила увеличить мощности местных фабрик до 128 тысяч тонн продукции в год. В перспективе украинские кондитеры планируют увеличить мощности «Конти-Рус» до 170 тысяч тонн. В 2014 году украинцами заявлялось, что для достижения намеченных целей в курские активы будет инвестировано порядка миллиарда рублей.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.