KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

4 боевиков ВСУ лишили свободы за теракты в Курской области

4 боевиков ВСУ лишили свободы за теракты в Курской области

Сотрудники СК России собрали доказательства для вынесения приговора в отношении военнослужащих ВФУ 47 отдельной механизированной бригады Владимира Щербатова, Николая Кальницкого, Сергея Крытина и Максима Воротникова. Их признали виновными в совершении террористических актов в Курской области.

Установлено, что в сентябре прошлого года мужчины в составе подразделений ВФУ на боевой машине пехоты «Брэдли» незаконно вторглись на территорию РФ.

— В селе Веселое Глушковского района фигуранты уголовного дела оборудовали наблюдательно-огневые позиции, откуда неоднократно открывали огонь по российским военнослужащим и местным жителям. Кроме того, они препятствовали эвакуации мирных людей, — отметили в СК.

Позже злоумышленников задержали российские военные. Суд назначил каждому из них от 15 до 16 лет лишения свободы.

146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.