KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Украинский "Милкиленд" увеличил производство сыров на курской земле

Украинский "Милкиленд" увеличил производство сыров на курской земле

Холдинг «Милкиленд» украинского бизнесмена Анатолия Юркевича, которому Роспотребнадзор в 2014 году запретил ввозить в РФ молочную продукцию, за пять месяцев 2015-го нарастил объемы производства сыров на площадке «Рыльского сыродела» в 3,2 раза.

«Милкиленд — Украина» — один из ведущих производителей молока и молочной продукции в Незалежной. Компания владеет 11 заводами на Украине. Кроме того, в ее подчинении находится российский Останкинский молочный комбинат. А с февраля 2013 года «Милкиленд» владеет предприятием в Курской области — «Рыльский сыродел» (филиал ООО «Курск-молоко»).

О том, как идут дела «Милкиленда» в Рыльске, долгое время ничего не сообщалось. Вместе с тем, усилиями Роспотребнадзора название украинской фирмы попало на страницы ведущих СМИ страны. В начале июля 2014 года контрольный орган запретил «Милкиленду» ввозить в Россию молочную продукцию со своих заводов из Незалежной. В Роспотребнадзоре объяснили решение тем, что сыры данной компании не соответствовали требованиям по жирно-кислотному составу. Кроме того, российские специалисты обнаружили факты микробного загрязнения молочной продукции ряда предприятий украинской компании.

В связи с этим появились опасения, что проблемы инвестора скажутся и на «Рыльском сыроделе». Однако в областной администрации поспешили заявить, что «Милкиленд» будет развивать свой курский актив. В течение прошлого года украинские сыровары проводили модернизацию предприятия и значительно нарастили объемы производства. В текущем году положительная динамика сохранилась.

По информации Дома Советов, за пять первых месяцев 2015-го объемы производства сыров рыльского завода увеличились в 3,2 раза, до 1 077 тонн. Среднесуточные объемы закупки и переработки молока выросли в 4 раза к уровню 2014 года и составляют 100 — 125 тонн. К настоящему времени предприятие вышло к показателю производства сыров 350 тонн в месяц, расширив ассортимент продукции до 18 наименований.

Основными рынками сбыта сыров рыльского предприятия являются торговые сети Курска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Саратова, Калуги, Челябинска, Орла, Екатеринбурга, Омска и Калининграда. Продукты реализуются под торговыми марками «Останкинская» и «Добряна». В дальнейшем украинские сыровары планируют наращивать мощности курского актива, в частности, за счет приобретения в текущем году новой производственной линии.

1.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.