KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Автомобилист получил 10 суток ареста за неоплаченные штрафы ГИБДД

Автомобилист получил 10 суток ареста за неоплаченные штрафы ГИБДД

Мировой судья приговорил к 10 суткам административного ареста автомобилиста из Октябрьского района, который затянул с оплатой четырех штрафов ГИБДД на общую сумму две тысячи рублей.

Проблему на ровном месте создал себе 32-летний автолюбитель. Житель Октябрьского района четырежды нарушил правила дорожного движения и получил от ГИБДД аналогичное число квитанций на сумму 500 рублей каждая. На то, чтобы оплатить штрафы, у автовладельца было 60 дней, но курянин в установленной срок свои проблемы с Госавтоинспекцией не решил.

Беспечность мужчины вылилась в 4 постановления мирового суда судебного участка № 2 Октябрьского района о взыскании штрафов. Документы легли на стол районному приставу-исполнителю, который составил по каждому исполнительному производству административные протоколы о привлечении должника к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). После материалы отправились к мировому судье.

Подобное развитие событий аукнулось для автомобилиста серьезными последствиями. Суд приговорил курянина к административному аресту сроком на 10 суток. По информации пресс-службы регионального УФССП, отбывать наказание нарушитель ПДД будет в спецприемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, УМВД по Курску.

Отметим, что судебные приставы регулярно рапортуют о наказаниях, которым подвергаются автомобилисты-должники. Так, в середине июня ведомство сообщало о жителе Курска, который из-за неоплаченных штрафных квитанций лишился кроссовера «Фольксваген Туарег». Курянин не удосужился оплатить 92 штрафа ГИБДД на общую сумму 181 тысяча рублей. Приставы арестовали автомобиль должника и обещали его вернуть владельцу, если тот в кратчайший срок оплатит все квитанции и 92 тысячи рублей исполнительского сбора.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.