В Курске открыли выставку к 120-летию со дня рождения художника Василия Шуклина

В Курске открыли выставка графики. Экспозиция посвящена 120-летию со дня рождения художника и педагога, участника Великой Отечественной войны Василия Шуклина.
На выставке представлены 50 графических произведений, созданных автором в разное время. Это зарисовки, эскизы несостоявшихся росписей, портреты, эскизы обложек и тд,
— Василий Шуклин сыграл ключевую роль в художественной жизни Курска 1930–1970-х годов. Он был одним из создателей областного Союза советских художников. Мастер преподавал в Курском художественном педучилище и занимался популяризацией экслибриса, — отметили в региональном правительстве.
Куратором выставки является член Союза художников, искусствовед Анастасия Соколова.
Экспозицию можно посетить в здании художественных мастерских Курского регионального отделения Союза художников России до 6 мая.