KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Водоканал устроит "чистый четверг" жителям Сеймского округа

Водоканал устроит "чистый четверг" жителям Сеймского округа

В грядущий четверг, 2 июля, МУП «Курскводоканал» произведет очередное отключение холодной воды. Ограничения затронут жителей ряда улиц Сеймского округа, где на начало второго летнего месяца намечена профилактика водопроводных сетей.

Водоканал для проведения профилактики на водопроводных сетях традиционно перекрывает холодную воду по четвергам. В июне отключения носили регулярный характер. Не станет исключением и первый четверг июля. С восьми часов утра до десяти вечера холодное водоснабжение будет прекращено на ряде улиц Сеймского округа.

Из сообщения муниципального предприятия следует, что 2 июля воды не будет в домах на улицах Харьковской, Обоянской, Краснополянских, Центральной, Народной, Парковой, Черняховского, Серегина, Гагарина, Энергетиков. Кроме того, неудобства придется терпеть жителям проспекта Кулакова, Льговского поворота, Магистрального проезда и прилегающих территорий. Водоканал советует курянам заранее сделать запасы воды, а коммунальщикам — произвести ремонт находящихся в их ответственности водопроводных сетей.

До этого последнее отключение воды в городе производилось 25 июня. В этот день холодное водоснабжение приостанавливалось в Железнодорожном округе и Центральном округе, за исключением микрорайона СХА, Северо-Западного района и проспекта Вячеслава Клыкова. Данное отключение в водоканале также объясняли ремонтно-профилактическими работами.

Стоит отметить, что с 16 июня без горячей воды остаются жители Северо-Запада, Юго-Запада и части Центрального округа от дома № 88 по улице Радищева до проспекта Победы. Водоснабжение жилых массивов прекращено в связи с ремонтом оборудования ТЭЦ Северо-Западного района. Ожидается, что горячая вода вернется в квартиры курян к 14 июля.

1.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.