KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дождь искупал участников праздника красок

Дождь искупал участников праздника красок

В Курске в рамках празднования Дня молодежи 27 июня впервые прошел праздник красок Холи. Участники акции с удовольствием обсыпали друг друга подкрашенным порошком, после чего их искупал зарядивший в городе дождь.

Праздник красок — традиционная весенняя индийская забава, пришедшая на российскую землю только в 2011 году. Первыми в стране обсыпать себя разноцветными порошками решились жители Москвы. Красочный флешмоб вскоре прижился и в других городах страны. В 2015 году к акции присоединились и черноземные столицы Белгород, Воронеж, Липецк и Курск.

В главном городе соловьиного края праздник красок Холи прошел в День молодежи. Несколько сотен отчаянных молодых людей собрались на площадке за торговым центром на улице Щепкина, чтобы устроить разноцветное шоу. Здесь же всем желающим предлагали приобрести пакетик с подкрашенным порошком. Сто грамм разноцветного вещества стоили ровно сто рублей. Организаторы акции обещали, что порошок из натуральных красителей никак не повредит здоровью и легко смоется.

Как сообщают «Городские известия», некоторые куряне измазались краской еще во время разогрева выступлениями музыкальных и танцевальных групп. Но вскоре подоспела вторая партия разноцветных порошков, и в час «икс» все участники акции были готовы обсыпать окружающих краской. Безумство началось по команде ведущего. Над площадью взмыло красочное облако, которое вскоре осело на асфальте и молодых людях. Превалировали желтые, зеленые, красные и синие цвета.

Вдоволь повеселившись, молодежь заговорила о том, что неплохо было бы искупаться. Тем более, что горячая вода ныне есть в квартирах далеко не у всех курян. И тут, как по заказу, к улице Щепкина подошла дождевая туча, которая обрушилась на молодежь ливнем. Самые смелые куряне приняли природный душ, оставшиеся спрятались под крышей торгового центра.

Совсем скоро праздник красок нагрянет в Железногорск. В горняцкой столице Курской области молодежь устроит разноцветный флешмоб 4 июля. Мероприятие пройдет на главной площади Железногорска у КЦ «Русь». Организаторы обещают, что в будущем году постараются повторить акцию и в Курске, и в Железногорске. Не исключено, что география праздника в соловьином крае расширится.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.