KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ограбивших фронтовика перед Днем Победы изуверов отправили под суд

Ограбивших фронтовика перед Днем Победы изуверов отправили под суд

Следственным органам Дмитриевского района понадобилось два месяца, чтобы передать в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Железногорска, которые в канун Дня Победы устроили налет на дом фронтовика и ограбили его на 129 тысяч рублей.

Жертвой форменного кощунства стал 90-летний житель деревни Татарка Дмитриевского района. Двое неизвестных вломились в дом ветерана Великой Отечественной войны около трех часов ночи 21 апреля. Налетчики потребовали, чтобы фронтовик отдал им все имевшиеся в доме деньги и ценности. Старик, испугавшись за свою жизнь, передал преступникам 129 тысяч рублей.

Родственники ветерана обратились в ОМВД России по Дмитриевскому району. Полицейские принялись устанавливать круг возможных участников преступления. Вскоре стражи порядка определились с главными подозреваемыми. В их фокусе оказались двое жителей соседнего города Железногорска 32 и 30 лет.

Полицейские задержали железногорцев через день после налета. В ходе обыска была обнаружена только часть похищенных денег, которую сразу вернули пенсионеру. Оставшуюся сумму ветерану возместили родственники налетчиков. А грабители фронтовика стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище»).

Уже спустя два месяца прокурор Дмитриевского района утвердил обвинительное заключение по делу. Собранные органами предварительного следствия материалы переданы для рассмотрения по существу в районный суд, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. За содеянное железногорцы могут лишиться свободы на срок до семи лет.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.