KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске маршрутка столкнулась с "КамАЗом"

В Курске маршрутка столкнулась с "КамАЗом"

На Магистральном проезде в Курске вечером 22 мая дорогу не поделили маршрутный микроавтобус «Форд» и «КамАЗ». Для водителя маршрутки лобовое столкновение с грузовиком обернулось переломом и черепно-мозговой травмой.

В отделе аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области рассказали, что авария на Магистральном проезде произошла около 22:40 22 мая. 24-летний водитель пассажирского микроавтобуса «Форд Транзит» маршрута «АПЗ — 20 — Магистральный проезд» следовал со стороны авиацентра в направлении Магистральной улицы. У дома № 11б по Магистральному проезду маршрутка выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с грузовиком «КамАЗ — 5320».

От удара кабина микроавтобуса значительно деформировалась. Его водитель получил перелом голени и закрытую черепно-мозговую травму. Прибывшие к месту аварии медики госпитализировали маршрутчика. Отмечается, что в момент столкновения в микроавтобусе не было пассажиров. Водитель грузовика не пострадал.

Также в Курске накануне произошли два ДТП с участием пешеходов. Первый случай был зафиксирован в районе половины восьмого утра на пересечении улиц Дзержинского — 50 лет Октября. На регулируемом пешеходном переходе троллейбус под управлением 43-летнего водителя совершил наезд на 12-летнего пешехода. С ушибами девочку-подростка доставили в детскую областную клиническую больницу № 2. Степень вины каждого из участников аварии выясняется. По неофициальным данным, троллейбус двигался на зеленый сигнал светофора.

Еще один пешеход попал под колеса у дома № 93 по улице Дзержинского. 37-летний водитель автомобиля ВАЗ — 2114 при невыясненных обстоятельствах наехал на 11-летнего мальчика. Ребенок получил перелом бедра и был госпитализирован в детскую ОКБ № 2. В обстоятельствах произошедшего разбирается полиция.
2.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.