KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск оказался в лидерах по дешевизне аренды жилья

Курск оказался в лидерах по дешевизне аренды жилья

Федеральные эксперты по недвижимости составили рейтинг городов России по дороговизне аренды однокомнатных квартир. По информации аналитиков, Курск входит в число трех мегаполисов страны, где съем жилья обходится дешевле всего.

Исследование проводили эксперты федерального портала domofond.ru, а полученные результаты обнародовало издание «Ведомости». Аналитики оценивали ценовые предложения в сфере найма жилья в 60 крупных городах страны и 10 городах Московской области, а затем сопоставили их с данными Росстата о средней заработной плате в каждом конкретном регионе. Полученные данные специалисты внесли в сводную таблицу городов.

Лидером страны в соотношении стоимость аренды «однушки»/средняя зарплата стал Стерлитамак. Аналитики подсчитали, что работающая семья из двух человек тратит на съем жилья во втором городе Башкортостана 14 % своих доходов. В тройку попал еще один город из того же региона — Салават. Здесь расходы работающей семейной пары на аренду жилья на один процентный пункт выше, чем в Стерлитамаке.

А компанию башкирским городам в рейтинге составил Курск. Эксперты из мира недвижимости рассчитали, что работающая семья курян тратит на аренду однокомнатной квартиры 15 % доходов. При этом по уровню доходов столица соловьиного края уступает соседям по рейтингу: Стерлитамак — 44-й, Салават — 46-й, а Курск — только 62-й.

Самая невыгодная аренда жилья в Новороссийске. В этом краснодарском городе, по данным экспертов, семейная пара тратит на съем «однушки» 27 % доходов. В тройку антилидеров также расположились Обнинск и Уфа — 26 %. По 25 % семейных доходов «съедает» аренда жилья в Екатеринбурге, Благовещенске, Сочи, Ростове-на-Дону, Москве, Перми и Новосибирске.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.