KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Минобрнауки определило уровень трудоустройства выпускников курских вузов

Минобрнауки определило уровень трудоустройства выпускников курских вузов

Министерство образования и науки РФ презентовало портал мониторинга трудоустройства выпускников российских вузов. Среди представителей высшей школы Курской области лидером оказался Региональный финансово-экономический институт, 85 % выпускников которого находят работу в течение года.

Минобрнауки в помощь будущим студентам и их родителям запустило интернет-портал graduate.profmonitor.ru, на котором представлены данные мониторинга трудоустройства выпускников российских вузов. В основе исследования лежит статистика выпускников 2013 года и их успехи в трудоустройстве за 2014 год. Министерство сформировало статистические выкладки на основе информации из самих высших учебных заведений и отделений Пенсионного фонда РФ.

Выяснилось, что в Курске наибольшей долей трудоустроенных выпускников 2013 года может похвастать Региональный финансово-экономический институт. Из данных Минобрнауки следует, что 85 % питомцев этого частного вуза (2 687 человек из 3 057) нашли работу в течение года после выпуска. При этом пороговое значение трудоустройства выпускников вузов для центрального федерального округа определено на уровне 75 %.

Второе место в министерском рейтинге досталось Курскому государственному университету. 80 % студентов этого вуза 2013 года выпуска (1 528 человек) относительно быстро нашли себе работу. Курскую тройку лидеров с тем же показателем в 80 % замкнул Юго-Западный государственный университет. 2 410 выпускников ЮЗГУ — 2013 трудоустроились в течение года после получения диплома.

Число трудоустроенных выпускников на уровне окружного порога в 75 % зафиксировано в местных академии государственной и муниципальной службы, государственном медицинском университете Минздрава РФ, а также в институте менеджмента, экономики и бизнеса. В Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова и Индустриальном институте трудоустройство выпускников 2013 года составило 70 %. Данные по остальным курским вузам на портале Минобрнауки отражены не были.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.