KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День молодежи для курян споют Майкл Блейз и сестры Толмачевы

В День молодежи для курян споют Майкл Блейз и сестры Толмачевы

Жителей Курска 27 июня ожидает обширная программа мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи. Центральным местом гуляний станет Красная площадь, где до салюта публику будут развлекать знаменитые местные поп-исполнители Майкл Блейз и сестры Толмачевы.

День молодежи — относительно молодой праздник, как и те, кому он посвящен. Знаменательная дата была введена в обращение в 1993 году первым президентом РФ Борисом Ельциным, который распорядился отмечать День молодежи 27 июня. И, хотя в ряде российских городов по старинке отмечают праздник в последнее воскресенье июня, Курск будет гулять вместе со все страной в грядущую субботу.

Основные торжества пройдут на Красной площади. В 16:00 создавать праздничное настроение курянам начнут мастера бокинга, велотриала, ВМХ и скейтбординга. Спустя час эстафету перехватят Центр современного танца «Феникс» и команда брейкеров SiliconeBodies («Силиконовые тела»). А уже в 18:00 «зажигать» на главной площади города будет Курский Центральный автомотоклуб, представители которого порадуют зрителей трюковым автошоу.

Далее стартует концертная программа. С семи часов вечера до девяти на сцену будут выходить победители Студенческой весны соловьиного края и Российской студвесны, а также молодежные творческие коллективы города. После целый час развлекать публику будут победительницы детского «Евровидения» Мария и Анастасия Толмачевы и экс-участник популярного музыкального проекта Первого канала «Голос» Майкл Блейз. Завершится праздничная программа в десять часов вечера салютом.

В администрации Курска рассчитывают, что участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню молодежи, примут не менее 15 тысяч человек. Следить за порядком на молодежных гуляньях будут усиленные наряды полиции, сотрудники скорой помощи и других экстренных служб.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.