Александр Хинштейн: При восстановлении приграничья учтем мнение жителей

На пресс-конференции у Александра Хинштейна спросили про восстановление курского приграничья. Корреспондент газеты «Суджанские вести» уточнил, будут учитываться предпочтения жителей в этом вопросе.
— Участие жителей в формировании стратегии для нас является приоритетным, как и в других вопросах. Кому, как ни людям, которым жить завтра в Суджанском районе, определять, каким быть этим населенным пунктам, — отметил врио губернатора.
Глава региона напомнил, что на первом собрании с жителями было решено, что Суджа должна быть восстановлена в прежнем облике. Нужно вернуть площадям и улицам исторические названия.
— Как будет действовать механизм участия людей? У нас есть депутаты представительных собраний, у нас есть инициативные группы, у нас есть обратная связь от всех жителей, — подчеркнул Александр Хинштейн.