KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Школу на проспекте Победы откроют не раньше 2016 года

Школу на проспекте Победы откроют не раньше 2016 года

В областном руководстве заявили, что острый дефицит бюджета Курска не позволит в текущем году достроить школу на проспекте Победы. Ныне предполагается, что образовательное учреждение откроет двери для учеников в августе 2016 года.

Стоимость строительства школы на проспекте Победы, рассчитанной на 792 ученика, в ценах II квартала 2013 года оценивалась в 727,7 миллиона рублей. Сообщалось, что объект сдадут в эксплуатацию к началу учебного года — 2015/2016. На первоначальном этапе строительные работы велись за счет муниципалитета. Однако город с его урезанными доходами бюджета на 2015 год завершающую фазу строительства в одиночку не потянул.

В прошлом году строительство «съело» 200 миллионов рублей. Завершать возведение школы мэрия Курска рассчитывала при поддержке областной администрации. Заместитель губернатора Сергей Дюмин в октябре 2014 года заявлял, что региональные власти знают о проблемах областного центра и постараются изыскать средства на завершение стройки. В итоге поиск денег завершился переносом сроков сдачи школы в эксплуатацию на август 2016 года.

Информагентство «Курсксити» со ссылкой на руководство Курской области сообщает, что в настоящее время ведется работа по привлечению дополнительного финансирования из федерального бюджета. Пока область не нашла поддержки в Москве. Именно поэтому сроки открытия образовательного учреждения были сдвинуты на год вперед. Вместе с тем, региональные власти по-прежнему рассчитывают на помощь федералов в завершении стройки.

Ранее сообщалось, что школу на проспекте Победы наделят современными хозпомещениями и учебными комнатами, а также двумя лифтами для детей с ограниченными возможностями, спортивными залами для занятий фитнесом, аэробикой, тяжелой атлетикой, спортивно-игровыми площадками, зоной «тихого» отдыха, помещениями для размещения «живого уголка», занятий кружков технического творчества, туризма и других. При школе также построят всесезонный стадион и два бассейна — 212,5 и 60 квадратных метров.

1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.