KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области учитель отправила мошенникам 315 тысяч после сообщения от директора

В Курской области учитель отправила мошенникам 315 тысяч после сообщения от директора

В Курской области учитель из Хомутовского района стала жертвой мошенников.

Женщине в мессенджере пришло сообщение от директора школы, в котором он предупреждал, что вскоре с ней свяжется сотрудник правоохранительных органов. Естественно, от имени руководителя писали аферисты, но курянка даже не попыталась проверить информацию и связаться с начальником.

После сообщения ей поступил звонок со скрытого номера. Собеседник обвинил женщину в перечислении денег заграницу и сразу же предложил решение проблемы. Во избежание последствий и уголовного преследования требовалось перевести деньги с личного счета на «безопасный».

Стоит отметить, что в это время женщина проходила лечение в больнице. Мошенники вызвали женщине такси прямо к медучреждению.

– Через банкоматы по нескольким адресам она отправила 315 тысяч рублей на реквизиты, продиктованные преступником, – рассказали в региональном УМВД.

Позже выяснилось, что страница ее руководителя в мессенджере была полностью скопирована.

171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.