KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Фармстандарт-Лексредства" расширит производство за 900 миллионов рублей

"Фармстандарт-Лексредства" расширит производство за 900 миллионов рублей

Курское ОАО «Фармстандарт-Лексредства» в августе введет в эксплуатацию производство дозированных спреев для лечения заболеваний бронхов, которое обойдется инвестору в 900 миллионов рублей.

Российский фармацевтический гигант ОАО «Фармстандарт» ежегодно тратит на развитие курской дочерней структуры ОАО «Фармстандарт-Лексредства» сотни миллионов рублей. К примеру, в 2014 году инвестиции в предприятие составили около 480 миллионов рублей. В текущем году фармацевты потратят на развитие курской «дочки» соразмерную сумму. А ключевым проектом станет производство дозированных спреев.

Инвестор ведет строительство совместно с подмосковным ООО «Натива». Мощность данного производства фармкомпании на выходе составит 4 миллиона упаковок в год. Благодаря ему курское предприятие к концу года сможет выйти на рынок с тридцатью наименованиями медпрепаратов по импортозамещению.

Ранее говорилось, что проект будет реализован в сентябре 2015 года. Однако агентство abireg.ru со ссылкой на гендиректрора предприятия Евгения Проходу сообщает, что производство заработает в августе. Отмечается, что общая сумма инвестиций в проект составит около 900 миллионов рублей.

Напомним, прошлый год курские фармацевты закончили падением финансовых показателей по отношению к 2013 году. Выручка за 2014 год составила 11,477 миллиарда рублей. Падение за год — 27,7 %. Чистая прибыль сократилась в 2,7 раза, до 1,284 миллиарда рублей. Большую часть выручки (88,5 %) курская «дочка» «Фармстандарта» получила от продаж фармацевтических препаратов и медицинского оборудования. Оставшаяся часть выручки пришлась на агентские вознаграждения и контрактное производство.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.