KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полицейские устроили погоню за курским угонщиком "Мерседеса"

Полицейские устроили погоню за курским угонщиком "Мерседеса"

Сотрудникам полиции Восточного административного округа Москвы пришлось устроить погоню с применением табельного оружия за 37-летним жителем Курска, который угнал в российской столице автомобиль «Мерседес-Бенц».

Утром 11 июня житель Вешняковской улицы Москвы обнаружил пропажу своего автомобиля «Мерседес-Бенц». Немецкую иномарку, стоимость которой оценивается в 1,4 миллиона рублей, угнали прямо от дома владельца, где она была припаркована. Москвич заявил об угоне в ОМВД России по столичному району Вешняки.

Спустя двое суток стражи порядка Восточного административного округа Москвы обнаружили похищенную легковушку. «Мерседес» стоял во дворе дома по Братской улице. Полицейские решили дождаться водителя. Через некоторое время объявился мужчина, который снял регистрационные номера с легковушки и заменил их на другие. После он сел за руль и запустил двигатель.

Заметив полицейских, водитель вышел из машины и поспешил скрыться. Правоохранители призывали незнакомца остановиться, но тот не реагировал на их требования. Тогда один из копов выстрелил в воздух из табельного оружия. Предупредительный выстрел остудил пыл бегуна, который тут же был задержан.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что угонщиком легковушки оказался 37-летний житель Курска. На счету мужчины уже имеются сроки за аналогичные преступления. За содеянное в столице курянин ответит по 158-й статье УК РФ («Кража»). До суда угонщика заключили под стражу. Угнанный «Мерседес» вернули владельцу.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.