KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Курскрезинотехника" получит от государства льготный кредит

"Курскрезинотехника" получит от государства льготный кредит

Фонд развития промышленности Минпромторга РФ в рамках кампании по импортозамещению выделит ОАО «Курскрезинотехника» 300 миллионов рублей на реализацию проекта по выпуску конвейерных лент нового поколения.

В апреле руководство ОАО «Курскрезинотехника» объявило о намерениях стать участником общероссийской кампании по импортозамещению. В этом свете КРТ подала заявку на участие в федеральной программе по субсидированию процентных ставок по кредитам, направленным на модернизацию. В конце концов, экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга РФ одобрил выделение предприятию льготного кредита

«Курскрезинотехника» получит 300 миллионов рублей под 5 % годовых для реализации инвестиционного проекта общей стоимостью 498 миллионов рублей. Речь идет о выпуске конвейерных лент нового поколения для горно-металлургической отрасли. Производство планируется наладить к 2017 году. «Реализация проекта позволит повысить уровень экономической безопасности страны, поскольку в настоящее время основными поставщиками конвейерных лент в сегменте премиум являются европейские производители», — отмечается в сообщении Фонда развития промышленности.

Модернизация мощностей курского предприятия будет осуществляться параллельно с наращиванием объемов производства. В 2015 году «Курскрезинотехника» планирует произвести продукции на 3,6 миллиарда рублей. Результаты первого квартала дают инвестору основания полагать, что поставленные задачи, скорее всего, будут перевыполнены.

Напомним, в 2014 году предприятие произвело продукции на 3,3 миллиарда рублей. В обновление и модернизацию производства инвестировано 159,4 миллиона рублей. В частности, произведен монтаж линии плоско-параллельной сборки каркасов конвейерных лент, модернизация магистральных и внутрицеховых сетей пара и конденсата, а также завершены работы по строительству собственной котельной.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.