KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Медсестра пыталась убить знакомую уколом "Инсулина"

Медсестра пыталась убить знакомую уколом "Инсулина"

В Курске под уголовное преследование попала медицинская сестра, попытавшаяся убить знакомую, одолжившую ей 350 тысяч рублей. По версии следствия, медик сделала кредитору укол «Инсулина», но пострадавшая женщина вовремя оказалась в руках врачей, спасших ей жизнь.

Сотрудники следственного отдела по Центральному округу Курска выяснили, что 46-летняя медсестра в ноябре прошлого года одолжила у своей 45-летней знакомой 350 тысяч рублей. Возвращать долг курянка не собиралась. По версии следствия, женщина решила убить знакомую, воспользовавшись своими медицинскими навыками.

Медсестра задумала лишить жизни кредитора уколом «Инсулина». Она прекрасно знала, что при введении в организм здорового человека данного медицинского препарата нарушается его жизнедеятельность. Расправу медработник решила устроить в своей машине. Для этого она подъехала к дому знакомой утром 13 июня и сообщила ей по телефону, что хотела бы вернуть долг.

Горожанка не почувствовала подвоха и пришла к должнице. Когда кредитор оказалась в пределах досягаемости, медсестра сделала ей инъекцию, после чего поспешила скрыться с места происшествия. Пострадавшая женщина вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Ее в срочном порядке госпитализировали в городскую клиническую больницу. Оперативно оказанная медиками помощь спасла курянке жизнь.

Ее знакомую задержала полиция. Против медсестры возбуждено уголовное дело о покушении на убийство из корыстных побуждений (ч.3 ст.30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). «Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

1.9K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.