KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День России куряне сделают селфи на фоне огромного триколора

В День России куряне сделают селфи на фоне огромного триколора

В Курске на 12 июня намечена большая праздничная программа по случаю Дня России. В этот день на разных площадках города пройдет несколько концертов, а на Театральной площади курянам предложат сделать селфи на фоне огромного триколора.

По всей стране 12 июня будет праздноваться День России. По случаю знаменательного события грядущая пятница объявлена выходным днем. Курян 12-го числа ожидает большое количество разнообразных мероприятий. Одним из центральных мест празднования Дня России обещает стать Театральная площадь.

На территории, прилегающей к драматическому театру, в 10:00 начнется патриотическая акция. Ее участники раздадут прохожим ленточки в цветах российского триколора. Кроме того, здесь же можно будет получить бейсболку с национальной символикой. При желании куряне самостоятельно смогут ее раскрасить. Помимо этого, горожанам и гостям Курска предложат сделать популярные ныне селфи на фоне огромного российского флага.

Час спустя в драмтеатре состоится областное торжественное собрание по случаю Дня России. Параллельно с официальными мероприятиями в городе будут проходить праздничные концерты. На площади Советов в 10:00 стартует концертная программа «С любовью к России». В 11:00 праздничная программа «История моей страны» будет представлена курянам в ЦНТ «Русь».

Основные торжества пройдут в вечернее время. Как сообщили в мэрии Курска, в 18:00 начнутся концерты на площади перед центром досуга «Родина», площади Советов, в парке Героев Гражданской войны и на площади перед ГКЦ «Лира». В 18:30 концертную эстафету примет парк имени 1 Мая. Позже других — в 19:00 — стартуют концерты в скверах на проспекте Победы и у памятника Георгию Свиридову.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.