Курские приставы взыскали с нетрезвых водителей 2,6 миллиона рублей

В Курской области с начала года судебные приставы взыскали 2,6 миллиона рублей штрафов с водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
– Если ранее штраф составлял 30 тысяч рублей, то с 1 января 2025 года его размер увеличился до 45 тысяч рублей. Одновременно гражданин лишается права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, – отметили в УФССП России по Курской области.
Поскольку правонарушители зачастую не оплачивают штрафы добровольно, исполнительные документы поступают в службу судебных приставов.
Проверить наличие задолженностей можно посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств», действующего на официальном интернет-сайте УФССП России по Курской области.
Фото: УФССП России по Курской области