KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Депутата Васильева заключили под домашний арест

Депутата Васильева заключили под домашний арест

Суд вынес постановление о заключении под домашний арест на три месяца депутата Курского городского собрания Максима Васильева, который подозревается в получении взятки в размере 170 тысяч рублей.

В Курске 5 июня полиция задержала депутата Горсобрания Максима Васильева. По версии следствия, парламентарий предложил содействие иногороднему предпринимателю в установке в областном центре детского развлекательного оборудования. За получение разрешительной документации на размещение аттракционов депутат запросил взятку в размере 300 тысяч рублей.

Передача первой части оговоренной суммы — 170 тысяч рублей — состоялась неподалеку от мэрии, около кафе «Старый парк». После того, как парламентарию были переданы деньги, его задержали. Впоследствии руководитель регионального следственного управления СК РФ возбудил в отношении Максима Васильева уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере» (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по области.

Накануне состоялось судебное заседание, на котором определялась мера пресечения для депутата. Суд после продолжительного обсуждения постановил заключить депутата под домашний арест. Меры по ограничению свободы будут действовать в течение трех месяцев, сообщает ресурс moe-kursk.ru.

Ранее отец парламентария, депутат Курской облдумы Сергей Васильев заявил журналистам, что его сына подставили. По словам законотворца, во встрече Максима Васильева с иногородним предпринимателем у «Старого парка» не было ничего криминального. Васильев-старший утверждает, что его сын собирался помочь коммерсанту в поиске рабочих рук для подготовки площадки под установку детских аттракционов.

1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.