KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юный поныровец угодил в колонию за зверское убийство взрослого мужчины

Юный поныровец угодил в колонию за зверское убийство взрослого мужчины

В Поныровском районе к девяти годам лишения свободы приговорили 20-летнего парня, который во время застолья зверски избил 44-летнего мужчину, после чего спрятал его тело на заболоченном участке местной реки.

Юный житель села Первомайское Поныровского района вечером 14 февраля текущего года участвовал в застолье в доме у своего соседа. В попойке также принимал участие 44-летний односельчанин. На почве употребления алкоголя между гостями возникла ссора. По данным следствия, нетрезвый агрессивный юноша в ходе конфликта учинил форменную расправу над оппонентом, годившимся ему в отцы.

Молодой человек избивал мужчину руками и ногами. Также он нанес сопернику многочисленные удары топором, разводным ключом и гвоздодером, попавшимися ему под руку. Нанесенные телесные повреждения не оставили шансов на выживание старшему из противников. Селянин скончался на месте.

Владелец жилища испугался, что его заподозрят в убийстве. Тогда он вместе с юным собутыльником вынес труп убитого мужчины во времянку и избавился от следов преступления. На следующее утро селяне отнесли тело односельчанина на окраину Первомайского, где спрятали его на заболоченном участке русла местной реки.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Суд счел юного изувера виновным. По информации следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области, молодого человека приговорили к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.