KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Рецидивист-наркоман ради дозы ограбил детсад и квартиру

Рецидивист-наркоман ради дозы ограбил детсад и квартиру

В Курске полицией задержан уроженец Ставропольского края, который, не успев выйти на свободу после отсидки, совершил серию краж. Наркозависимый рецидивист ограбил детсад, квартиру и похитил скутер, чтобы заработать себе на дозу.

Ставропольский наркоман неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Свой последний срок мужчина отбывал в воронежской колонии. Выйдя на свободу, ставрополец перебрался в Курск. В столице соловьиного края рецидивист так и не взялся за голову и отметился серией краж. По данным полицейских, «гастролер» пошел на преступления, чтобы разжиться деньгами на покупку наркотиков.

Правоохранителям на данный момент известны четыре преступных эпизода, в которых «засветился» ставрополец. Так, бывший зэк похитил два ноутбука. Один из компьютеров он украл из квартиры, расположенной на первом этаже. Матерый рецидивист проник в жилище, отжав приоткрытую створку пластикового окна. Аналогичным способом он похитил ноутбук в детском саду, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курску.

Также на счету ставропольца значится хищение скутера. Мотороллер был оставлен хозяином на улице без присмотра. Рецидивист без особых проблем угнал двухколесного «коня» и быстро нашел на него покупателей. Впоследствии наркоман попытался повторить «номер». Однако очередной угон закончился тем, что угоняемый мопед отказался заводиться. Угонщик выцепил на улице двоих подростков, которых попросил растолкать мотороллер. Но из этой задумки ничего не вышло. Через несколько минут полицейские остановили ребят, а рецидивисту пришлось ретироваться без мопеда.

Вскоре уроженца Ставропольского края задержали. В руки полицейских преступник попал в неадекватном состоянии. Выяснилось, что он на тот момент много дней подряд употреблял психотропные сильнодействующие вещества. Ныне с наркоманом работают следователи, а сотрудники правоохранительных органов пытаются отыскать похищенное им имущество.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.