KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Северо-Западный микрорайон на месяц останется без горячей воды

Северо-Западный микрорайон на месяц останется без горячей воды

В Курске на следующей неделе продолжится кампания по ремонту теплосетей. Энергетики с 16 июня начнут профилактическую работу на ТЭЦ Северо-Западного микрорайона, вследствие чего одноименный жилой массив на месяц останется без горячей воды.

Отопительный сезон 2014-2015 годов в Курске продлился 200 дней и завершился 23 апреля. После майских праздников теплоэнергетики начали традиционные ремонтные работы на тепловых магистралях. Первым делом сотрудники «Курской ТСК» отремонтировали ТЭЦ — 1. На время ремонтов с 12 мая без горячей воды оставались жители Сеймского округа города. Вскоре аналогичные неудобства придется переносить густонаселенному Северо-Западному микрорайону.

С 16 июня теплоэнергетики приступят к гидравлическим испытаниям магистральных труб, а затем и к ремонту теплосетей, запитанных от ТЭЦ СЗР. По графику ремонтных работ профилактика на данном участке продлится до 14 июля. Таким образом, жители Северо-Запада практически на месяц лишатся горячей воды.

После ремонтная кампания дойдет до ТЭЦ — 4, обслуживающей центральную часть Курска. В этом случае также будет перекрываться горячая вода. В целом за время весенне-осенней ремонтной кампании энергетики заменят 12,8 километров тепловых сетей и капитально отремонтируют 5,7 километров внутриквартальных тепловых сетей.

На данный момент энергетики заменили более 280 метров трубопроводов. Данный объем работы был выполнен в Сеймском округе. Там же теплоэнергетики подготовили к зиме 12 центральных тепловых пунктов. Начиная с утра 8 июня, сотрудники КТСК начали заполнять теплоцентрали Сеймского округа горячей водой, которая появилась в домах горожан спустя сутки.

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.