Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Командира бригады ВФУ заочно арестовали за теракты в Курской области

Командира бригады ВФУ заочно арестовали за теракты в Курской области

Следственный комитет России расследует уголовное дело в отношении командира 95 отдельной десантно-штурмовой бригады ВФУ полковника Олега Апостола. Его обвиняют в совершении теракта на территории Курской области.

Украинские боевики вторглись в регион 6 августа.

– В Суджанском районе Апостол отдавал своим подчиненным незаконные приказы на осуществление ракетных ударов, подрывов жилых домов, объектов гражданской инфраструктуры и автотранспорта, – рассказали в СКР.

Также по его указанию на улицах размещались взрывные устройства, что препятствовало эвакуации мирных жителей.

По ходатайству следователя суд заочно избрал Апостолу меру пресечения в виде заключения под стражу. Он объявлен в международный розыск.

Фото: СКР

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

208
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением