Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курский «Экстрим-клуб «Торнадо» оштрафовали за неправомерное размещение персональных данных

Курский «Экстрим-клуб «Торнадо» оштрафовали за неправомерное размещение персональных данных

Курский «Экстрим-клуб «Торнадо» оштрафовали за неправомерное размещение персональных данных местной жительницы. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.

В управление Роскомнадзора по Курской области жительница Курска обратилась с жалобой на то, что на сайте клуба размещены её фамилия, имя, фотография, номер телефона. В клубе ответили, что заявительница сама является действующим членом организации и давала согласие на размещение своих данных.

Однако в Роскомнадзоре потребовали убрать данные, что не было выполнено. Решением мирового судьи на клуб наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

297
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением