Курян приглашают к участию в международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях»

Курян приглашают принять участие в международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях», который проводит фонд «Защитники Отечества». Подать заявку можно на сайте проекта https://on-wings.ru/. Их приём уже открыт и продлится по 30 марта (включительно).
Организаторы отмечают, что мероприятие проводится с целью содействия развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна, качества одежды для людей с инвалидностью. Ещё это возможность конкурсантам пообщаться, обменяться мнениями, завести новые знакомства.
Статс-секретарь — заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва подчеркнула, что в основе конкурса «На крыльях» лежат идеи равенства и заботы о героях СВО. Проект очень востребован для адаптации и социализации наших защитников.
— После возвращения к мирной жизни наши защитники хотят быть активными, а также хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно в специальной одежде с учётом особенностей их состояния, — комментирует эксперт. — Мы намерены развивать проект и дальше, чтобы предприятия по производству одежды появились в каждом регионе, и ветераны из отдалённых населённых пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели.
Анна Цивилёва пригласила каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте.
Подать заявку на конкурс могут модельеры, дизайнеры, студенты и производители, занимающиеся разработкой и изготовлением адаптивной одежды, учитывающей специфические потребности людей с ОВЗ.
Отбор будет проходить по семи номинациям: «Мирный образ защитника Отечества», «Мы — семья», «Старшее поколение», «Спорт и активная жизнь», «Повседневный комфорт», «Торжество» и «Национальный костюм».
Кстати, участниками показов адаптивной одежды станут ветераны специальной военной операции и члены их семей.
Фото из архива РИА «Курск».