KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин не откажется от проведения боя с Уайлдером в США

Поветкин не откажется от проведения боя с Уайлдером в США

Менеджер Александра Поветкина Андрей Рябинский заявил, что курский боксер-тяжеловес готов провести титульный бой с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета Деонтеем Уайлдером в США, если это будет обязательным условием для организации поединка.

После победы Александра Поветкина в бою с Майком Пересом боксерский мир обсуждает грядущий поединок уроженца Курска с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета Деонтеем Уайлдером. Американцу предстоит первая защита титула в поединке с соотечественником Эриком Молиной 13 июня. Если Уайлдер сохранит за собой чемпионский пояс, он должен будет договариваться о бое с Поветкиным.

Команды обоих боксеров уже дали понять, что спортсмены настроены на проведение очного поединка. Едва ли не самым важным вопросом на грядущих переговорах по бою обещает стать выбор места проведения спортивного состязания. И представители Поветкина, и представители Уайлдера хотели бы провести титульный поединок на своем ринге, то есть в России и США соответственно. Однако Поветкин готов боксировать в Штатах, если представители чемпиона WBC сделают данное обстоятельство обязательным условием проведения боя.

«Мы готовы провести этот бой в США, — заявил ТАСС промоутер Поветкина Андрей Рябинский. — Для нас лучше, если он пройдет в России. Но если важным и твердым условием будет, чтобы это происходило в США, и нам это будет выгодно и интересно, то проведем бой за океаном».

Кроме того, в команде Поветкина опровергли информацию о контактах с представителями американского боксера Брайанта Дженнингса. Этот тяжеловес претендовал на титульный бой с Уайлдером, но отказался от статуса официального претендента на пояс чемпиона WBC ради поединка с украинцем Владимиром Кличко. Последний в очном бою 25 апреля победил американца. Впоследствии сообщалось, что Дженнингс может сразиться с Поветкиным, но команда курского тяжеловеса на данный момент сосредоточена на поединке с Уайлдером. «Мы не ведем переговоров ни с кем до того, как Уайлдер проведет свой бой», — сообщили в промоутерской компании «Мир бокса», с которой сотрудничает Поветкин.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.