KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лобовое столкновение "Ситроена" и "Хендэ" унесло жизни двух человек

Лобовое столкновение "Ситроена" и "Хендэ" унесло жизни двух человек

В Тимском районе на трассе Курск — Воронеж 4 июня трагическими последствиями завершилось лобовое столкновение «Ситроена Си 4» и «Хендэ Солярис». В результате ДТП погибли два человека, в том числе 7-летняя девочка, и еще восемь пострадали.

В отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области сообщили, что крупное ДТП в Тимском районе произошло примерно в 18:20 4 июня. По данным работников Госавтоинспекции, аварию устроил 32-летний водитель автомобиля «Ситроен Си 4». На 84-м километре трассы Курск — Воронеж — Борисоглебск автолюбитель, следовавший в сторону столицы соловьиного края, выехал на встречную полосу, чтобы обогнать попутку. Маневр завершился лобовым столкновением со встречным «Хендэ Солярис» 49-летнего водителя.

Обе иномарки в результате аварии получили серьезные повреждения. При этом ехавшие в «Солярисе» 7-летняя девочка и 48-летняя женщина погибли на месте ДТП. Погибших не спасли даже предпринятые меры безопасности. Скончавшаяся девочка сидела в детском удерживающем устройстве, а находившаяся на переднем пассажирском сиденье женщина была пристегнута ремнем безопасности.

Для восьми человек авария обернулась различными травмами. В «Хендэ» пострадали водитель и сидевшие позади 27-летняя девушка с 8-летней девочкой, которые не были пристегнуты. В «Ситроене» также пострадал ребенок. Досталось 7-летней девочке, находившейся в удерживающем устройстве. Также травмировались водитель «француза» и два его взрослых пассажира — 53-летняя женщина и 54-летний мужчина. Пострадавших госпитализировали в районные больницы поселка Тим и города Щигры.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.