KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На проспекте Дружбы пожарные тушили торговый павильон

На проспекте Дружбы пожарные тушили торговый павильон

Вечером 3 июня пожарным Курска пришлось выезжать на проспект Дружбы, где загорелся металлический торговый павильон. Причина ЧП устанавливается, однако не исключено, что пожар произошел из-за сбоев в работе холодильного оборудования.

Сообщение о пожаре на проспекте Дружбы поступило в службу спасения 3 июня в 21:48. Горел металлический торговый павильон площадью 24 квадратных метра. На ликвидацию возгорания были брошены силы третьей пожарной части.

Спасатели справились с огнем за пять минут. За отведенное время пожар успел повредить стены и обшивку торговой точки на площади около пяти квадратных метров, а также продукты и холодильное оборудование. В момент возгорания в павильоне находилась продавщица. Она не пострадала.

Причина пожара выясняется. Вместе с тем, в отделе надзорной деятельности по Курску и Курскому району не исключают, что к ЧП мог привести сбой в работе холодильников. По словам продавщицы, перед самым пожаром она услышала треск из-за холодильников. Женщина на свой страх и риск выключила оборудование из сети и выскочила на улицу, после чего из павильона повалил дым.

Версию о неисправности холодильников проверят специалисты испытательной пожарной лаборатории. Они изъяли оборудование для проведения экспертизы и последующего установления причины пожара.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.