KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Команда из Курска сыграет в полуфинале Юго-Западной лиги КВН

Команда из Курска сыграет в полуфинале Юго-Западной лиги КВН

На минувшей неделе в Курске определились участники полуфинальной стадии Центральной Юго-Западной лиги МС КВН. За путевки в финал осенью поборются 12 команд, в том числе местные кавээнщики из коллектива «Мама будет рада».

До четвертьфинальной стадии Юго-Западной лиги КВН, базирующейся в Курске, добрались 14 команд. За попадание в полуфинал боролись коллективы из Брянска, Москвы, Могилева, Мурманска, Санкт-Петербурга, Иваново, Архангельска, Подольска, Петропавловска-Камчатского. До этой стадии юмористического турнира также добрались представители Армении и единственная команда из Курска — «Мама будет рада» Юго-Западного госуниверситета.

Игры 1/4 финала по традиции прошли в актовом зале ЮЗГУ. Генеральная тема четвертьфиналов — «Внеклассное чтение», подтемы – «Ильф и Петров. 12 стульев» и «Ильф и Петров. Золотой теленок». Раскрывать тему игр командам предстояло в трех конкурсах: приветствие, разминка и СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр).

Представители Курска вышли на сцену родного для себя ЮЗГУ во второй игре. Команда «Мама будет рада» в приветствии не стала зацикливаться на местечковом юморе. Вместо этого курские кавээнщики пытались рассмешить зал и жюри красочными выступлениями. На сцене можно было увидеть и фигуру льва из «Хроник Нарнии», и чучело курицы, и молоточек из маршрутки. Судьи оценили «визитку» курян на 4,6 балла.

По итогам разминки ребята из команды «Мама будет рада» сумели добавить в свою «копилку» еще 0,1 балла и закрепиться на виртуальном третьем месте. Но СТЭМ о молодой паре, купившей новую квартиру, сломал курянам всю игру. Реакция зала на номер была слабой. Как итог, средний балл за конкурс для курян составил всего 2,8 — самый слабый результат среди семи участников второго четвертьфинала. По результатам игры команда «Мама будет рада» набрала 7,5 балла и заняла последнее место.

Однако жюри спасло команду, дебютирующую в ЮЗЛ, и добрало ее в полуфинал. По обходному пути в 1/2 финала также прошли «ГОСПОДАМЫ» (Москва, НИТУ МИСиС). Чистые путевки в полуфинал завоевали «Доктор Хаусс» (Могилев), «Да Ладно?!» (Москва, РосНОУ), «Натуральный состав» (Москва, ГУУ), «Милая сборная — Гидромет» (Санкт-Петербург), «Холостяки Политех» (Иваново), «Сборная Армении» (РАУ), «Сборная САФУ» (Архангельская область), «ЗИО» (сборная города Подольска), «Удачи, мистер Горский» (сборная города Петропавловска-Камчатского), «Сборная Технологического института» (Санкт-Петербург). Как сообщили организаторы лиги, полуфинальные игры состоятся осенью. Точные даты проведения будут объявлены позднее.

1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.