KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Хинштейн вручил курскому ветерану медаль от Президента

Александр Хинштейн вручил курскому ветерану медаль от Президента

В день 82-й годовщины освобождения Курска врио губернатора вновь навестил боевого летчика, участника Курской битвы, кавалера шести боевых орденов Михаила Жакова.

От имени Владимира Путина он вручил фронтовику юбилейную медаль в честь 80-летия Победы, а также знак почетного гражданина города Курска и диплом.

Глава региона удостоверился в том, что фронтовику поменяли слуховой аппарат и рассказал ему о новых выплатах для участников войны.

— Михаил Петрович рассказывал сегодня, как накануне освобождения Курска прилетал в штаб фронта, чтобы доставить срочный пакет маршалу Рокоссовскому. Невероятно, насколько точно в свои 102 года он помнит то время – даже марки боевых машин и двигателей. В каждую нашу встречу поражаюсь, насколько это удивительный человек, — отметил Александр Хинштейн.

Врио губернатора Курской области пожелал ветерану долгих лет жизни.

236
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.