KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская семья получит из рук Путина орден "Родительской славы"

Курская семья получит из рук Путина орден "Родительской славы"

В московском Кремле 1 июня состоится вручение ордена «Родительская слава» многодетным семьям. В числе тех, кто получит от президента России Владимира Путина почетную награду, будут и супруги Горловы из Медвенского района, воспитывающие 11 детей.

Орден «Родительская слава» учрежден в 2008 году. Он является формой поощрения россиян за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Орденом награждаются родители или усыновители, которые воспитывают семь и более детей в соответствии с требованием семейного законодательства России — образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

За шесть лет награды удостоены порядка трехсот российских семей, в том числе три из Курской области: Лопанцевы Владимир Иванович и Татьяна Михайловна из Обоянского района, Бердышевы Игорь Иванович и Елена Анатольевна из Дмитриевского района, Солгаловы Виктор Павлович и Елена Михайловна из Пристенского района. В 2015 году орден получит еще одна курская семья. В День защиты детей, 1 июня, в столичном Кремле президент Владимир Путин вручит награды супругам Горловым из Медвенского района, воспитывающим 11 детей: шесть сыновей и пять дочек.

Марина Алексеева и Николай Васильевич 20 лет проживают в селе Вышний Дубовец, в частном доме, который построили своими руками. Отец семейства трудится слесарем-ремонтником котельных установок, его супруга занимается детьми. Горловы держат личное подсобное хозяйство, благо помощников для работы с ним хватает. Старший сын супругов Горловых Александр уже работает. Дочь Анастасия, студентка 2 курса педагогического колледжа, по примеру своей матери решила посвятить свою жизнь подрастающему поколению. Она — будущий учитель начальных классов, сообщили в региональной администрации.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.