KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бюджет Курска получил подпитку в полмиллиарда рублей

Бюджет Курска получил подпитку в полмиллиарда рублей

В бюджете Курска на 2015 год и на плановый период ближайших двух лет будет перераспределено более 550 миллионов рублей планируемых дополнительных доходов казны и средств, высвободившихся после реструктуризации бюджетного кредита.

Накануне состоялось совместное заседание комитетов Курского городского собрания, на котором депутаты сформировали повестку дня грядущего 23-го заседания. Одним из ключевых вопросов обсуждения стало внесение изменений в бюджет областного центра на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. На ближайшем заседании парламентарии уточнят объемы городской казны, которая дополнительно получит более 550 миллионов рублей — планируемые дополнительные собственные доходы плюс средства, предусмотренные на возврат бюджетного кредита.

Относительно последнего пункта бюджетных поступлений пояснение ИА «События» дал депутат Горсобрания Дмитрий Гулиев. По словам парламентария, речь идет о кредитных средствах, которые город брал у федеральных властей. Государство реструктурировало долг Курска, в результате чего у городского руководства появилась возможность не возвращать деньги в Москву в текущем году. Высвободившиеся средства город потратит на решение насущных проблем.

«Деньги эти направляем на самые разные нужды: оплата кредиторской задолженности, стимулирование ТОСов в административных округах, сокращение суммы недостатка средств для выполнения »дорожных карт« по доведению до требуемого уровня заработной платы работников муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования», — отметил собеседник агентства.

Кроме того, по словам Дмитрия Гулиева, дополнительные ассигнования в размере более 58,733 миллиона рублей власти направят департаменту транспорта, связи и дорожного хозяйства города. Еще 7,5 миллиона рублей будет потрачено на проектирование и строительство сквера в честь знаменитого курского композитора Георгия Свиридова, со дня рождения которого в 2015 году исполняется сто лет.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.