KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Уайлдер пожелал боя с Поветкиным

Уайлдер пожелал боя с Поветкиным

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета Деонтей Уайлдер выразил заинтересованность в поединке с курянином Александром Поветкиным. По мнению американца, его встреча с российским спортсменом станет «большим боем».

Уроженец Курска Александр Поветкин 22 мая нокаутировал на московском ринге кубинца Майка Переса и стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтеем Уайлдером. Американца 13 июня ожидает первая защита титула в поединке с соотечественником Эриком Молиной. Если Уайлдер сохранит за собой чемпионский пояс, он должен будет договариваться о бое с Поветкиным.

Сам американец выразил заинтересованность в поединке с курянином. В частности, после боя с Пересом Уайлдер поздравил Поветкина с победой и заявил, что с нетерпением ждет их встречи в рамках обязательной защиты титула. Спустя несколько дней чемпион WBC подтвердил свое желание и сравнил будущий бой с российским спортсменом с недавним поединком Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо. «Если этот поединок будет организован, то это будет большой бой. Речь идет о тяжеловесах, сливках бокса, значит, этот бой будет больше чем поединок Мейвезера и Пакьяо», — цитирует Уайлдера championat.com.

Интересно, что в конце апреля американский тяжеловес заявлял, что хотел бы откупиться от официальных претендентов на чемпионский титул ради встречи с украинцем Владимиром Кличко. «Этот бой (с Кличко — прим. Иа »События«) реален, но нам потребуется много денег, учитывая количество обязательных претендентов. Они хотят заработать денег на шансе провести титульный бой. Нам придется от них откупаться, — отмечал Уайлдер ресурсу boxingscene.com. — Кличко хочет пояс WBC, а я хочу — все остальные. Здорово вернуть их в Америку. В США многие годы не было абсолютного чемпиона. Думаю, наши команды договорятся».

Александр Поветкин пока не комментирует грядущий бой с Уайлдером. Вместе с тем, курянин в очередной раз заявил, что хотел бы взять реванш у Кличко-младшего. «Возможно, как сказал мой промоутер Андрей Рябинский, не самая лучшая идея – проводить этот бой сейчас. Даже в прошлый раз, когда еще не было такого политического противостояния, напряжение чувствовалось в этом плане. Спорт должен объединять людей, а здесь может быть иначе. Но я вообще стараюсь политические противостояния всегда в сторону отводить. Для меня в первую очередь важен сам человек. Много плохих людей может быть в любой стране – и в нашей, и в чужой. Мне бы хотелось встретиться с Кличко, чтобы в первую очередь для себя закрыть все вопросы», — заявил Поветкин изданию «Собеседник».

Отметим, что 35-летний уроженец Курска провел на профессиональном ринге 30 боев, в которых одержал 29 побед, в том числе 21 нокаутом. Единственное поражение Александра Поветкина пришлось на бой с Владимиром Кличко, состоявшийся в октябре 2013 года. В активе 29-летнего Деонтея Уайлдера 33 боя в ранге профессионала, в которых он одержал 33 победы (32 нокаутом). Титул чемпиона WBC американец завоевал только в январе текущего года. Поветкин, в свою очередь, владеет серебряным чемпионским поясом данной организации, завоеванным прошлой осенью.

1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.