KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ЛДПР вновь затронула историю с покупкой рыльским сельсоветом внедорожников

ЛДПР вновь затронула историю с покупкой рыльским сельсоветом внедорожников

Лидер курских либерал-демократов Владимир Федоров во время приезда в регион агитационного поезда ЛДПР в очередной раз удостоил критике главу Рыльского района Андрея Лисмана, который в бытность руководителем Ивановского сельсовета прикупил для нужд муниципалитета два внедорожника.

Курская область стала одной из последних остановок агитационного поезда ЛДПР. До этого депутаты Госдумы от либерал-демократов побывали в Республике Адыгея, в Краснодарском и Ставропольском крае, в Ростовской, Саратовской, Ульяновской, Воронежской, Тамбовской, Липецкой и других областях европейской части России. Во всех регионах приехавшие в народ парламентарии собирали жалобы от населения. Не стала исключением и поездка в Курскую область.

В маршруте либерал-демократов значились остановки на станциях в более чем десяти населенных пунктах, в частности, в Курске, Кшени, Черемисиново, Щиграх, Дьяконово, Коренево, Льгове, Солнцево. Люди, главным образом, жаловались депутатам на медлительность чиновников в решении различных вопросов: прокладке дорог, улучшении жилищных условий и других. на одной из остановок лидер курских либерал-демократов Владимир Федоров пожурил местных чиновников, вспомнив историю, произошедшую в Рыльском районе в декабре 2012 года.

«В одном из сельсоветов мы выявили скандал. Глава сельсовета купил два шикарных джипа, три с половиной миллиона стоят, для себя и для зама, приводит слова политика ресурс »46 ТВ«. — Глава сельсовета, понимаете. Приходит к нему женщина, пять детей у нее, на дрова нет денег, а он говорит у нас нет денег. И идет после этого, покупает за государственные деньги эти автомобили».

Негодование Федорова связано с тратами Ивановского сельсовета Рыльского района, на территории которого находится знаменитый санаторий «Марьино». Напомним, муниципальное образование для своих нужд купило внедорожники Volkswagen Tiguan (за 1 361 160 рублей) и Nissan Murano (за 1 592 120 рублей 18 копеек). Владимир Федоров на одном из заседаний областной думы обвинил главу сельсовета Андрея Лисмана в нецелевой растрате бюджетных средств. Муниципал доказал, что машины покупались за деньги далеко небедного сельсовета в рамках программы обновления автопарка, которую поддержали все сельские депутаты, в том числе от ЛДПР. Эта история никак не отразилась на карьере Лисмана, который осенью прошлого года возглавил Рыльский район.

Депутаты Госдумы, тем не менее, уверены, что чиновники должны думать не о новых машинах, а о проблемах населения. «Мы против того, чтобы чиновники вместо того, чтобы решать вопросы водоснабжения, снабжения лекарствами, капитального ремонта, вдруг делали заявку на покупку дорогостоящих автомобилей», — отметил бывший лидер курских либерал-демократов Сергей Иванов.

На одной из станций поезд ЛДПР встретил неодобрительный митинг. Впрочем, обошлось без стычек. Поезд благополучно проследовал по всему маршруту и 15 апреля добрался до Москвы. Либерал-демократы пообещали, что ни одна жалоба от населения не останется без ответа.
1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.