Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области по требованию прокуратуры пересчитали зарплату 1 181 педагогу

В Курской области по требованию прокуратуры пересчитали зарплату 1 181 педагогу

В Курской области прокуратура проверила, как исполняется закон об оплате труда учителям.  Оказалось, что зарплата педагогов не дотягивает до минимального размера. И поэтому в нее включали выплаты за классное руководство, проверку письменных работ, заведование учебными кабинетами и тому подобное.  Но это противоречит закону и постановлению Конституционного Суда РФ.

– Дополнительная работа, не входящая в круг основных должностных обязанностей учителей, должна оплачиваться сверх минимального размера оплаты труда, – отметили в прокуратуре Курской области.

 В итоге по требованию прокуратуры пересчитали зарплату 1 181 педагогу на общую сумму свыше 18,3 млн рублей. Также произведен перерасчет в школах отселяемых районов на сумму более 7,87 млн. рублей.

В настоящее проверяют, нет ли нарушений в выплатах педагогам областных учреждений образования.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

337
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением