KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Коммунальщики устроят "чистый четверг" для половины города

Коммунальщики устроят "чистый четверг" для половины города

МУП «Курскводоканал» 28 мая проведет масштабное отключение холодной воды, которое затронет практически половину населения областного центра. На некоторых улицах воду перекроют на целый день, а по ряду адресов давление в водопроводных сетях упадет до первых этажей.

С завершением отопительного сезона в Курске параллельно друг другу стартовали кампании по отключению горячей и холодной воды. Очередная волна отключений ожидает курян 28 мая. В связи с профилактикой в ряде районов региональной столицы либо временно прекратят подачу холодной воды, либо снизят давление в водопроводных сетях.

С восьми утра до десяти часов вечера 28 мая холодной воды не будет в домах, расположенных на улицах Верхняя Луговая, Малых, Литовская, Дзержинского, Энгельса, 50 лет Октября с прилегающими территориями. Отключения также пройдут на проспекте Клыкова. На проспекте Хрущева от холодного водоснабжения отключат дома № 24, 28 — 36. А на улице Веспремской под ограничительные меры попадет дом № 7.

Все «прелести» профилактической работы коммунальщиков почувствуют на себе многие жители Северо-Западного микрорайона. В тех домах, где холодную воду не отключат, напор упадет до первого — второго этажей. В Железнодорожном округе подача воды будет осуществляться до третьего — четвертого этажей. На том же уровне холодной водой будут снабжаться дома, расположенные на улице Ленина.

Специалисты МУП «Курскводоканал» советуют жилищно-эксплуатационным организациям провести предоставленное время 28 мая с пользой и отремонтировать водопроводные сети, находящиеся в зоне их ответственности. Горожанам водоканал рекомендует заранее сделать необходимый запас воды.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.