KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские рокеры сделали кавер на "Миллион голосов" Гагариной

Курские рокеры сделали кавер на "Миллион голосов" Гагариной

Рок-команда U235 из Курска к финалу песенного конкурса «Евровидение — 2015» выпустила клип на кавер-версию композиции A Million voices («Миллион голосов»), с которой российская поп-певица Полина Гагарина заняла на музыкальном форуме второе место.

В австрийской Вене 23 мая состоялся финал шестидесятого конкурса песни «Евровидение». Россию на музыкальном форуме представляла поп-певица Полина Гагарина. Она поехала в Австрию с композицией A Million voices («Миллион голосов»). В России исполнительницу поддерживали, как могли. К примеру, в Курске перед финалом «Евровидения» презентовали рок-версию «Миллиона голосов».

Авторы кавера — участники команды U235, поющей преимущественно на английском языке в стиле alternative-rock и post-grunge rock. Ранее курские музыканты уже экспериментировали с переложением поп-песен на роковую «почву». В частности, ребята записали кавер-версию на песню Fingers известной американской певицы Пинк, в которой нашли родные мотивы. Композиция «Миллион голосов» также оказалась близка по духу рокерам. «Нам понравилась эта песня: мелодичная, трогательная, но при этом с очень мощным эмоциональным и смысловым посылом. Мы послушали коллективом группы, и нам захотелось ее исполнить», — сообщил ИА «События» вокалист группы Андрей Мальчиков.

Кавер создавался в сжатые сроки, поэтому участникам U235 пришлось прибегнуть к помощи коллеги из Москвы. Последний был знаком с клавишником Полины Гагариной и дал ему послушать наработки курских рокеров. Музыкант оценил творчество U235, и ребята сделали не только кавер-версию песни, но и сняли клип на нее. Итоговая работа появилась на популярном видеохостинге YouTube в преддверии финала «Евровидения — 2015». На данный момент клип на кавер A Million voices собрал более 5 тысяч просмотров.

По словам Андрея Мальчикова, музыканты U235 своей рок-версией песни хотели поддержать представительницу России на песенном конкурсе. «Хотелось поддержать Полину, которой предстояло выступить на »Евровидение«. Надеемся, в ее высоком результате есть частичка нашей поддержки», — сказал вокалист U235.

Напомним, Полина Гагарина заняла на «Евровидении — 2015» второе место. Исполненная ей песня в общей сложности набрала 303 очка. Победителем конкурса стал швед Монс Сельмерлев, выступивший с композицией Heroes («Герои»). В его активе по итогам голосования набралось 365 очков. Первую тройку замкнула итальянская группа Il Volo с песней Grande amore («Большая любовь»), набравшая 292 очка.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.