Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Пожилых курян учат пользоваться «Госуслугами» и заказывать продукты в интернете

Пожилых курян учат пользоваться «Госуслугами» и заказывать продукты в интернете

В век высоких технологий умение пользоваться интернетом и всеми его благами значительно облегчает жизнь. В связи с этим для участников проекта «Курское долголетие» организованы занятия по освоению компьютерной грамотности.

К примеру, такие курсы можно пройти на базе комплексного центра социального обслуживания Курчатовского района. Об этом сообщают организаторы. Занятия проводит программист центра Сергей Богословский.

Граждан пожилого возраста учат пользоваться порталом «Госуслуги», оплачивать коммунальные услуги и налоги. Также они смогут записываться к врачу, мониторить цены на лекарства, заказывать продукты. Помимо этого, у них будет возможность общаться с близкими и покупать билеты.

Фото: «Курское долголетие»

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе

330
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением