KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Электроподстанция на проспекте Клыкова загорелась из-за короткого замыкания

Электроподстанция на проспекте Клыкова загорелась из-за короткого замыкания

В Курске вечером 26 мая произошло возгорание трансформаторной подстанции по четной стороне проспекта Клыкова, в результате чего в округе временно была прекращена подача электроэнергии. Пожарные предполагают, что ЧП возникло из-за короткого замыкания.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области рассказали ИА «События», что инцидент на проспекте Клыкова произошел в начале седьмого часа вечера 26 мая. Сообщение о пожаре на трансформаторной подстанции у дома № 8 поступило на номер «112» в 18:14. Пожарные расчеты сработали оперативно. Уже через 40 минут после вызова загорание было полностью ликвидировано.

Из-за ЧП в близлежащих домах временно отключили электричество. В социальных сетях сообщалось, что в ряде многоэтажек электричество отсутствовало до позднего вечера. В настоящее время, по данным спасательного ведомства, электроснабжение в жилом районе полностью восстановлено.

Также в ГУ МЧС озвучили возможную причину произошедшего. Предположительно, трансформаторная подстанция заполыхала из-за короткого замыкания. По факту возгорания ведется проверка.

Еще один пожар в областном центре был зафиксирован ранним утром 27 мая. На проспекте Кулакова примерно в 4:12 загорелся легковой автомобиль «Субару Импреза». Менее чем за 10 минут возгорание было ликвидировано. Однако в иномарке к этому времени сгорели передние колеса, были повреждены моторный отсек и лакокрасочное покрытие капота на площади 2 квадратных метра, а также лобовое стекло. Причина ЧП устанавливается.
2.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.