Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курянка перевела деньги мошенникам, написавшим ей с аккаунта племянницы

Курянка перевела деньги мошенникам, написавшим ей с аккаунта племянницы

Курянка лишилась 40 тысяч рублей после взаимодействия с мошенниками. Женщина, находясь на рабочем месте, получила сообщение от племянницы с просьбой одолжить ей денег. В мессенджер потерпевшей с аккаунта племянницы были сброшены реквизиты банковской карты, куда необходимо было зачислить средства.

— При выполнении операции женщина заметила, что карта принадлежит неизвестному мужчине. Потерпевшая не стала перезванивать родственнице и уточнять все обстоятельства, а совершила перевод на сумму 40 тысяч рублей. В качестве подтверждения курянка сбросила чек, — рассказали в областном УМВД.

Позже потерпевшая узнала о том, что аккаунт племянницы был взломан мошенниками. Курянка обратилась с заявлением в полицию.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

265
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением