В Курске на «Ермошкином озере» обнаружили рыбака с ребенком на тонком льду

В Курске на «Ермошкином озере» обнаружили рыбака с ребенком на тонком льду. Об инциденте сообщил глава администрации Сеймского округа Курска Олег Васильев.
Оперативная группа проводила очередной рейд на территории водоема. На тонком льду увидели ребенка с мужчиной, который ловил рыбу. На курянина составили протокол об административном правонарушении.
Как отметил Олег Васильев, родители должны защищать детей от потенциальных угроз, в том числе, связанных с выходом на тонкий лед.
Запомните:- лед до наступления устойчивых морозов непрочен, безопасная толщина льда для выхода одного человека — не менее 7 см, группы — не менее 15 см;- не проверяйте прочность льда ударом ноги;- не выходите на лед в темное время суток или в состоянии алкогольного опьянения.
Особое внимание следует уделить детям: важно не отпускать их на лед без сопровождения взрослых, не оставлять без присмотра у воды.
Телефон вызова спасателей «112».
Видео: МЧС России.
Фото на обложке со страницы Олега Васильева