В Курской области за неделю произошло 20 пожаров

В Курской области за прошедшую неделю произошло 20 пожаров. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС. Пожарно- спасательные подразделения 95 раз выезжали по тревоге.
К сожалению, не обошлось без жертв. В Курске в огне погиб 74-летний мужчина. Пожар произошел в жилом доме. Огнеборцы спасли и эвакуировали более 30 человек.
— Предположительно неисправность печного отопления привела к пожару в деревянной хозпостройке в Мантуровском районе. В Золотухинском районе сгорел деревянный дом. Причина устанавливается, — сообщили в ведомстве.
25 раз за неделю пожарно-спасательные подразделения участвовали в ликвидации последствий аварий на дорогах. Спасатели напомнили гражданам, что в случае беды всегда можно обратиться по номеру 112.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области